Профилактическая беседа

Март 27, 2024 Просмотров: 60
26 марта 2024 года сотрудники МЧС России по Республике Алтай провели профилактическую беседу с обучающимися МБОУ «Вечерняя школа г. Горно-Алтайска»
В ходе беседы детям напомнили основные правила пожарной безопасности, рассказали об опасности огня и его разрушительных последствиях, а также подробно объяснили, как необходимо себя вести в случае возникновения пожара.
Учащиеся активно участвовали в беседе, вспоминая правила пожарной безопасности и номера телефонов, по которым нужно звонить в случае пожара.
В ходе беседы учащиеся также познакомились с принципом работы огнетушителей, и их правильном использовании. Были предупреждены о недопущении нарушений требований пожарной безопасности, получили рекомендации и разъяснения последствий, к которым могут привести эти нарушения.
Уважаемые жители Республики Алтай! Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает, что соблюдение правил пожарной безопасности поможет сохранить Вашу жизнь и жизнь Ваших близких.
В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных телефонов — «101». Единый номер всех экстренных служб — «112».