«Противодействие идеологии терроризма»

Март 28, 2024 Просмотров: 58
28 марта 2024 года сотрудники полиции провели профилактическую беседу с обучающимися МБОУ «Вечерняя школа г. Горно-Алтайска» на тему «Антитеррористической защищенности и противодействие идеологии терроризма»
Сотрудник ОМВД России по г. Горно-Алтайску, инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Тобокова напомнила о правилах безопасности, о том, как вести себя в определенных ситуациях. Занятие проходило в форме беседы, ребята активно отвечали на вопросы, высказывая свое мнение о том, как нужно себя вести при попадании в заложники или в ситуации взрыва и т.д.
Также был затронут самый важный вопрос в настоящее время! Быть внимательными к различного рода информации в сети Интернет. Чтобы различать достоверные и ложные (фейковые) сообщения, рассказала о правилах безопасного Интернета.
Помимо этого, правоохранитель рассказал ребятам об административной и уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
В ходе беседы был продемонстрирован видеоролик антитеррористической направленности, после просмотра которого у ребят была возможность задать интересующие вопросы и поделиться своим мнением.
В завершении беседы пришли к выводу: Важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.